Первое большое королевское турне герцогов Сассекских закончилось 31 октября. Меган Маркл и принц Гарри посетили Австралию, Новую Зеландию, Королевство Тонга и Фиджи, что привлекло немалый туристический интерес к региону. Vogue.ua собрал места, которые стоит посетить в Австралии.

Сиднейский оперный театр

Здание оперного театра в Сиднее – одно из самых узнаваемых сооружений в мире, добившееся славы из-за своей необычной формы. Крыша театра напоминает ни то раскрывшуюся ракушку, ни то паруса яхты. Говорят, что именно за счет интересного архитектурного решения, внутри здания хорошая акустика, что способствует более качественному и яркому звучанию музыки.

Остров Филлип

Остров находится в 120 км от Мельбурна и является частью Национального парка острова Норфолк. Здесь можно встретить пингвинов, коал и кенгуру, а еще вдоволь насладиться флорой парка. Безграничные просторы Тихого океана, омывающие остров, не могут не впечатлить своим могуществом.

Аутбэк

Так называются особенно сухие территории Австралии, где из-за сильной жары земля имеет красный оттенок, а растения отличаются тонкими стволами и листьями. Путешествие по таким местам привлекает экзотичностью: на берегу рек можно встретить крокодилов. Еще себя можно почувствовать отшельником, ведь на аутбэках отсутствует цивилизация.

Три сестры

Михни, Вимла и Ганнеду –  так зовут трех сестер, которые являются скальными пиками и частью цепи Голубых гор Нового Южного Уэльса. Скалы были сформированы эрозией, что характерно для песчаников. К сестрам можно добраться по пешеходным тропам, созданным специально для туристов.

Канатная дорога Skyrail Rainforest

Самая длинная в мире канатная дорога проходит над тропическим лесом национального парка Бэррон Гоурдж. Протяженность дороги составляет 7,5 км и занимает полтора часа. Skyrail Rainforest – одно из самых популярных достопримечательностей Австралии, где кроме потрясающих видов можно испытать себя на прочность, прокатившись в кабинке с прозрачным полом.

Сиднейский аквариум

Открытый в 1988 году аквариум посещает большое количество иностранных туристов, чтобы увидеть представителей подводного мира Австралии. Через акриловое стекло можно наблюдать за акулами и коралловым рифом, которые окружают туристов по ту сторону аквариума.

Национальный парк Дейнтри

На территории национального парка находится тропический дождевой лес, который считается одним из последних на Земле. В парке можно посетить ущелье Мосспан, отправиться на лодке к Большому барьерному рифу или спуститься к водопадам.